[我要留言] ?[留言首页] ?
秦天 时间:2015-05-23 ? 联系电话:1300901****
?来自:61.138.177.12
?QQ:
老师,您好,我是咱们学校的毕业生,现就读于东北师范大学物理系,想知道一下,要是实习可否回到学校啊

管理员回复:每年我校都有东北师大实习生,具体哪些院系由东北师大安排。

[邮件] ? [主页] ? ?
高建 时间:2014-03-18 ? 联系电话:1866800****
?来自:115.192.115.186
?QQ:21702489
母校领导您好!我是1994年毕业于乌兰浩特一中高三二班的高建,由于人事档案管理需要,现需要学校提供我本人的学籍档案并加盖公章,不知道我该如何办理?请母校主管科室提供帮助,谢谢!

管理员回复:

请与教导处联系,电话:2296168

[邮件] ? [主页] ? ?
冯国臣 时间:2013-11-27 ? 联系电话:1881031****
?来自:123.126.89.226
?QQ:2306567999
你好,我是北京交通大学内蒙古自治区招生宣传的老师,我们准备在你校建生源基地校,急需和校长或主管校长联系,怎样能得到电话?谢谢,事情紧急。
[邮件] ? [主页] ? ?
高三家长 时间:2013-09-08 ? 联系电话:1804790****
?来自:1.24.13.46
?QQ:
第一次月考结束后是要开家长会么?我想提前知道开家长会的时间

管理员回复:

周六(14日)下午2:30召开高三年级家长会

[邮件] ? [主页] ? ?
邱振乾 时间:2013-06-15 ? 联系电话:1860482****
?来自:58.18.3.45
?QQ:752537972
想资助你们学校一名品学兼优的学生,男孩女孩都可以,不知道该如何操作,本人可资助他上完大学

管理员回复:感谢您的爱心,具体事宜请与曲校长联系,联系电话:0482-2296004

[邮件] ? [主页] ? ?
姜宇航 时间:2013-06-06 ? 联系电话:(+81)80****
?来自:118.6.248.47
?QQ:164589066
老师您好,我是一中2009年毕业生。今年9月准备赴美参加海外研修,现在在申请美国签证,申请表中需要填入毕业高中的学校地址和学校联系电话,能否告诉我一中的详细的新校址和学校的联系电话。谢谢。

管理员回复:学校地址:乌兰浩特室新区盟委党政大楼西300米

联系电话:0482-2296117

[邮件] ? [主页] ? ?
乔岩 时间:2012-07-25 ? 联系电话:1590482****
?来自:116.116.254.11
?QQ:
2012年招生简章上有这样一句话:
??3、全盟中考考生,除统招生、定向择优生、正录的教子及特长生以外,全盟统一划线,择优录用390人,享受正取生待遇,发录取通知书,编入正取班。

??请问这学生如何才能取得这390人的名额(分数够的情况下)

管理员回复:

2012中考分达到496分,没有接到录取通知的考生请持准考证于7月28---29日来我校教导处报名。

管理员回复:

[邮件] ? [主页] ? ?
时间:2012-07-24 ? 联系电话:1500485****
?来自:111.127.101.215
?QQ:
请问 2012年一中什么时候开始报道

管理员回复:

录取通知书上有说明

[邮件] ? [主页] ? ?
孙鹤 时间:2012-07-23 ? 联系电话:1894793****
?来自:110.6.170.142
?QQ:1037322707
我是中考考生,总分497,但没接到短信和电话,什么时候下录取通知书啊?
[邮件] ? [主页] ? ?
王洪全 时间:2012-03-06 ? 联系电话:1874806****
?来自:1.26.132.62
?QQ:
您好!我是乌一中98届的毕业生。很想问一下数学教研室李政音老师的近况。烦请老师能够告知

管理员回复:李老师已退休,现在身体很好,有时还随团外出旅游。

[邮件] ? [主页] ? ?
崔丽丽 时间:2012-03-06 ? 联系电话:无标题****
?来自:222.161.40.17
?QQ:417478525
老师您好!我是东北师范大学化学学院大三的学生,也是从咱们一中出来的,我想八月份去实习,请问我可以从哪里开始着手联系学校呢?

管理员回复:我校是东北师大实习基地,东北师大应有统一安排。

[邮件] ? [主页] ? ?
谢雅娟 时间:2012-02-23 ? 联系电话:1559898****
?来自:116.117.58.222
?QQ:
老师您好!我是在网上搜索到徐全新老师的,我想问一下徐全新老师的联系方式,有事请教他!谢谢!
[邮件] ? [主页] ? ?
何秋阳 时间:2011-10-12 ? 联系电话:1880480****
?来自:123.178.93.140
?QQ:
老师好,我是一中毕业生,今年大学刚毕业,专业是英语,已过英语专业八级,由于未考教师资格证,错过了今年的教师公开招聘,想知道一中今年有无招聘实习或代课老师的计划及何时招聘等。谢谢老师

管理员回复:你好,我校英语教师编制已满,暂时不招聘英语教师,谢谢你对我校的关注。

[邮件] ? [主页] ? ?
郑岩 时间:2011-10-09 ? 联系电话:1384799****
?来自:116.95.58.136
?QQ:
请问:兴安盟地区学校使用什么版本的教科书?是人教版的吗?谢谢!

管理员回复:是人教版

[邮件] ? [主页] ? ?
刘大庆 时间:2011-07-29 ? 联系电话:1373482****
?来自:116.116.210.85
?QQ:
今年分数线是多少啊?实验班分数线呢?

管理员回复:

请看“招生专栏”

[邮件] ? [主页] ? ?
金洋 时间:2011-07-19 ? 联系电话:1894768****
?来自:116.116.247.237
?QQ:
老师好,高考败北我想在乌一中复习,能告诉我几号报名吗?

管理员回复:

8月10日左右到校看通知

[邮件] ? [主页] ? ?
焦青 时间:2011-07-15 ? 联系电话:1385401****
?来自:119.187.69.84
?QQ:
您好!我开学想进入乌兰浩特一中的高三班,可是我不知道什么时候开学,怎样联系学校呀!希望能有老师帮忙解答一下!谢谢您!

管理员回复:

8月15日开学,开学时到学校联系

[邮件] ? [主页] ? ?
罗杰 时间:2011-07-15 ? 联系电话:1395750****
?来自:122.237.197.254
?QQ:
老师好!我是参加北大地学夏令营的,请问19号到贵校能安排住宿吗?
[邮件] ? [主页] ? ?
总计:18条 每页20条 当前第:1页 首页 上一页 下一页 尾页